четверг, 15 апреля 2010 г.

Сюжет о пляже "Дюны" на канале СТС



Аж 2005 год, но всё равно интересно :)

Навеяно "Натуризм и эксгибиционизм " )

Даже в такой традиционной стране, как Великобритания проводятся публичные нудистские забеги и вело - ралли т.н. London Naked Bike Ride

Может потому, что ВЕЛИКОбритания? )) Сделал опрос по этому поводу )

Экстрим от Vivrenu-tv (Франция)


Jogging nu dans la neige
Загружено vivrenu-tv. - Смотри свежее спортивное видео

Обращение !!!

В последние дни несколько выросла посещаемость блога. Уважаемые, спасибо всем, кто решил оставить свои комментарии, но... мне пришлось удалить несколько сообщений ((
Я спокойно отношусь к различным мнениям, критика тоже приветствуется ) но давайте это делать без хамства и мата... Я не хочу видеть такие вещи на своём блоге.
Спасибо за понимание.

П.С. Вот оно - тяжкое бремя популярности ))

Нудисты vs эксгибиционисты.

Когда-то давно... )) создал и вёл тему на форуме, которая так и называлась (vs - означает против) Много было разных мнений, я старался поддерживать беседу в несколько шутливом тоне, что-бы избежать ругани, чем частенько грешат многие подобные темы, да и название - это просто стёб ))
Вот даже стишок написал тогда... )

Я в поту проснулся ночью,
Мне приснились злые ИСТЫ.
Окружили хороводом,
Рвали руки мне из плечь.

Не ходи ты к этим эксби,
Все нудисты-оборванцы,
Вуайеры все тупые,
Мастурбаторы в отстой.

Мне теперь не до инета,
Опасаюсь наглых ИСТОВ,
Если вдруг договоряться,
Злые ИСТЫ меж собой.

Подскажите, что мне делать,
Может лучьше тему на фиг
Буду просто постить фотки,
И спокойствие придет

А не то я стану ИСТОМ,
Пофигистом-анархистом,
Офигенным флудеристом,
И к тому же скандалистом.

(Пока модер не придет. )))

Текстильщик -фетишист ))

Видеосюжет о пляже в Вецаки

http://www.tv3.lv/content/view/4241/85/

По ссылке - прошлогодний сюжет TV3 о пляже в Вецаки (на латышском языке).

Вопрос - надо ли давать расшифровку с переводом?

Натуризм и эксгибиционизм

Всё собирался опробовать появившуюся возможность добавлять заметки, но никак не выходило собраться с мыслями и придумать, про что бы такое написать.
И вот сегодня, при очередном приступе бессонницы, рыскал по интернету и наткнулся на новость про голого скубента на улицах Даугавпилса. Через это и возникла идея набросать небольшую заметку о нудизме (натуризме) и эксгибиционизме – а заодно и попробовать понять, где кончается одно и начинается второе.
Для начала попробую дать определения помянутым явлением, причём своими словами (то есть – как я это понимаю, а не как сказано кем-то в какой-то книжке):
Нудизм (натуризм) – это отдых на природе без одежды;
Эксгибиционизм – публичная демонстрация половых органов с целью получения полового же возбуждения.
А вот теперь попробую разъяснить подробнее.
Собственно, нудизм – он от латинского nudus (как вариант – от английского nude). И то, и другое в переводе означает «голый». То есть, нагота подразумевается априори. Натуризм – от natura (или nature), то есть – «природа». Вот и получается – голый отдых на природе.
При этом нетрудно заметить, что нудисты (натуристы) не ставят перед собой цель возбудиться. Собственно, единственная их цель – это отдохнуть. Всё остальное – уже дополнение к ней.
Кстати, отмечу, что лично я так и не понял до сих пор, чем нудисты отличаются от натуристов. Доводилось встречать два объяснения: что нудисты просто загорают, а у натуристов ещё есть какая-то философия; что нудистам надоело использование этого слова разными порнографами и они переименовались в натуристов.
По мне, разницы никакой. Кто сможет на пляже с первого раза показать, что вот этот – нудист, а вон тот – натурист, и, самое главное, пояснить, как он это определил – буду премного благодарен.
Возвращаясь к определению – думаю, вполне понятно, что любой голый нудистом (натуристом) считаться не может. Модели, которые раздеваются для съёмок, могут как быть нудистками, так и не быть ими. Упомянутое раздевание с этим никак не связано.
 Человека, который ходит голым только у себя дома, вряд ли можно считать натуристом. Например, в душ голыми ходят абсолютно все (или кто-то знает моющихся одетыми?). И в соответствующее своему полу отделение общественной бани – тоже.
При этом отмечу, что публичность не является строго обязательной. Нудисту (натуристу), в отличие от эксгибициониста, не важно, видит его кто-то или нет. Он отдыхать пришёл, а не себя показывать.
Эксгибиционизм же – в чистом виде демонстрация (ср. лат. exhibitio – предъявление, выставление, демонстрация; англ. exhibition – выставка). Причём эксгибиционисту не нужно раздеваться для удовлетворения своей потребности – достаточно спустить штаны (вариант – задрать юбку).
Ещё раз подчеркну – эксгибиционисту обязательно нужна публичность. Сам с собой, перед зеркалом – это ему неинтересно.
При этом возбуждение у данного субъекта вызывает не столько сам факт обнажения, сколько реакция окружающих – прежде всего шок от такого непотребства.
Cтрого говоря, эксгибиционизм – это болезнь.  Человек испытывает навязчивое влечение кому-нибудь «показать». И не всегда способен его контролировать.
Является ли эксгибиционист нудистом (натуристом)? Есть мнение – «некоторые – да, а некоторые – таки нет» (с).
Есть один маленький нюанс. Как я уже сказал, эксгибиционисту нужна реакция публики. А на нудистском пляже – кому он нужен? Кого он там сможет шокировать?
А позагорать – да, ходят. Даже пытаются ненавязчиво так привлечь внимание (сам видел нескольких – обоих полов). Но отдыхать не мешают.
Так что напрашивается вывод: нудисты (натуристы) и эксгибиционисты  - это всё-таки разные категории населения, которые, впрочем, могут пересекаться.
P.S. Ссылку на новость про голого жителя Даугавпилса не даю, потому что не считаю правильным рекламировать здесь эксгибиционистов и голодуров.
P.P.S. Картинка в тему: