среда, 5 мая 2010 г.

Осторожно, развод!

На одном из форумов наткнулся на описание развода, происходящего на рижских пляжах. На всякий случай описываю его здесь - во избежание.

Схема развода такая.

К одинокому отдыхающему подходит человек и просит покараулить его одежду, пока он искупается. По возвращении от воды он предлагает отдыхающему самому искупаться - мол, его очередь сторожить. А дальше возможны варианты.

Если отдыхающий соглашается и идёт купаться - по возвращении он не находит ни одежды, ни "охранника".

Если же он купаться отказывается - его обвиняют в краже денег.

Граждане! Будьте бдительны!

Почему они не приходят?

Время от времени случается общаться с различными гражданами на тему нудистского пляжа. И при попытках пропаганды и агитации граждане выдвигают разные аргументы - почему они никогда не пойдут на такой пляж.

Поскольку аргументы, в общем-то, одни и те же, попробую собрать их в одном месте и дать ответы. Получится что-то типа FAQа № 2 :).

Быть голым неприлично!

Почему? На мой взгляд, неприлично бегать в прозрачном купальнике размеров на 5 меньше минимально необходимого. 

Строго говоря, вот эта идея про "неприличность наготы" - она идёт из воспитания и, так сказать, исторического опыта. Вопреки распространённому мнению, это не коммунисты придумали - оно всё ещё со Средних веков, в основном под влиянием различных религий.

Так или иначе, ничего неприличного в наготе нет - это естественное состояние человека.

Собираются там всякие извращенцы - себя показывают и друг друга разглядывают!

Может, такие и есть, не знаю. Большинство приходит просто отдохнуть.

Любителей "показать" гораздо чаще вижу на обычном пляже. По поводу извращений и разглядывания - это к дядькам из кустов :).

Я бы с радостью, но вдруг меня кто-то увидит и потом всем расскажет?

Увидеть могут две категории людей - те, кто отдыхает, и те, кто подглядывает.

Первые вряд ли будут всем про всё рассказывать, а вторые... Так и ты поступи так же - расскажи всё про них. И пусть они живут с клеймом извращенцев-онанистов. Есть мнение, удовольствия им это не доставит :).

Я бы пришёл/пришла, но не хочу, чтобы меня разглядывали всякие странные дядьки.

Что есть - то есть. И с этим ничего не поделаешь. Вуайеристы - по сути непременный атрибут нудистского пляжа.

Гонять их большого смысла нет, не поможет - это больные люди. Вот тянет их к пляжу, и всё тут. В лучшем случае - постараются держаться подальше от прогнавшего человека, но насовсем не уйдут.

Впрочем, у нас их, в принципе, немного. Кстати, "зырят" они, по большей части, за мужчинами :). Так или иначе, отдыхать не мешают (возможно, у одиночек из дюн по этому поводу другое мнение :)). 

У них там на пляже сплошные оргии и прочий группенсекс!

Вот они, обывательские представления! "Если они там все голые, значит - сексом занимаются". Разочарую. Не занимаемся. Просто отдыхаем. Приходи на пляж - сам в этом убедишься.

Нет, пару раз видел парочки - но они прятались в дюнах, причём прятались так, что специально искать будешь - и то вряд ли найдёшь. На обычном пляже подобные вещи видел гораздо чаще, причём там никто особо не скрывался. Вот так.

Да можно бы сходить, да вот ребёнка оставить не с кем. Не с собой же его вести - ещё насмотрится там!

Есть мнение, ничего с ребёнком не случится от того, что он увидит голых. Это всё тоже идёт от воспитания, причём в первую очередь - от воспитания родителей. Их так в детстве научили, что на голых смотреть нехорошо.

Зато дети, побывавшие на нудистском пляже, не будут подглядывать в бане и в целом от подростковой озабоченности не страдают. Кстати, есть теория, что дядьки из кустов - это бывшие закомплексованные дети.

Правда, надо отметить, что вокруг нудистского пляжа иногда появляются всякие странные личности, поэтому если уж привёл с собой ребёнка - за ним надо следить. Впрочем, как и в любом другом месте.

И ещё одна проблема - детей на пляже мало, ребёнку будет просто не с кем играть (с родителями - это не то, всё-таки нужны сверстники).

Далеко туда добираться!

Тут уж как получилось. Пляж находится там, где его решили разместить городские власти. Зато прогулка вдоль моря полезна для здоровья!!! :)

***
Вот такие доводилось слышать аргументы. Если кто знает ещё какие - пишите в комментариях, попробуем и на них ответить :).

P.S. Влад, поздравляю! Набрали уже 2000 посещений!