вторник, 20 мая 2008 г.

Пляж




Для тех, кто не знает, где в Лиепаи можно относительно спокойно отдыхать, не стесняя себя кусочками текстиля.. Смотрите схему.


На пляж можно попасть двумя путями.
Во первых: по Клайпедскому шоссе, от границы города начинаем отсчет по километровым столбам. Необходимо помнить, что отсчет идет от центра города, поэтому на первом столбике будет цифра 5, прибавляем 3.2 и вперед. От шоссе к морю ведет довольно сносная грунтовая дорога, постепенно переходящая в песчаную. Пешком весь путь занимает минут 5-10, ну а на машине вообще пустяк, в паре мест (ближе к берегу) есть опасность «засесть» в песке. В конце дороги есть нечто, напоминающее стоянку, где можно оставить машину. От стоянки выходите на пляж по узкому проходу, который как - бы прорезан в довольно высоких дюнах. (Смотрим фото) Дальше, лучше пройти метров 20-30 в сторону города. Здесь обычно можно увидеть кого-нибудь из натуристов. :)



Второй вариант. Можно доехать на 6-ой маршрутки до конечной остановки у кладбища. И выйти к морю. В этом месте натоптано достаточно тропинок. Дальше путь пролегает по берегу. Ориентироваться можно на старую высокую башню. Затем примерно на границе леса, на пригорке вы увидите полуразрушенные строения, там же будет дорога выходящая на берег. От этого места уже совсем не далеко. Ориентируйтесь по фотографии.


В целом от условной границы городского пляжа, т.е. от последних урн и раздевалок в Юго-Западном районе быстрым шагом можно дойти минут за 40.
Еще лучше воспользоваться велосипедом, что многие и делают. Место достаточно отдаленно от города, чтобы туда не захаживали любители подсматривания и прочие. Дюны в этом месте достаточно высоки и служат хорошей защитой от ветра.
Многие отдыхают ближе к городу в районе Перконского канала и старых фортов. Однако по вышесказанным причинам там далеко не идеально.

Приветствие!


Привет всем любителям голого образа жизни.
Перед началом нового пляжного сезона решил осуществить давнюю идею - создать блог, место для общения.
Надеюсь, страничка будет регулярно обновляться и пополняться. С Вашей помощью :) Приветствуются комментарии, рассказы, фото, видео и любые другие материалы по теме. Спасибо. Всем удачи и приятного отдыха!