воскресенье, 14 июля 2013 г.

Пляжные заметки

Я тут гляжу, совсем без меня сайт запустили. Причём ни разу не в космос. Получается, вот нету у некоего Алекса времени на эти ваши интернеты - и всё, аллес капут. Зер шлехт, майне фройнде, зер шлехт. Однако, здесь у нас про другое.

Вообще, сегодня на пляж изначально не собирался. Ибо последние две ночи практически не спал. За это огромное человеческое спасибо тем лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией (в плохом смысле), которые придумали проводить так называемый фестиваль всенепременно в центре города. Видимо, чтобы их музыку услышало как можно больше народу - по принципу "сами не спим - и вам не дадим". Впрочем, пятиминутка ненависти как-то затянулась. Перехожу к главному.

Итак, изначально на пляж не собирался. Однако глянув с утра в окно и увидев там прекрасные погоды - решил, что упускать такое было бы грешно. В связи с чем немедленно собрался и выдвинулся к пункту назначения.

На месте тут же полез купаться. Вода показалась ледяной, ноги свело практически сразу. Так что по-быстрому окунулся и рванул к коллегам с вопросом: это я так перегрелся, или вода действительно холодная? Оказалось - действительно холодная. Что по жаркой погоде - не самый лучший вариант.

Народу было необычно много. Для нынешнего сезона - даже чрезвычайно много. Кусты вдоль дюн были натурально забиты - несмотря на довольно жаркую погоду и практически полное отсутствие ветра. Припозднившиеся граждане бродили у дюн взад-назад с тоской во взоре - и не могли найти свободного местечка. Толковые идеи о том, что - внезапно! - загорать можно не только в кустах, приходили в голову лишь единицам, остальные продолжали обречённо ползать вокруг кустов, пока не находился какой-нибудь просвет.

Как им там в кустах загоралось - даже представлять не хочу. Ибо солнце сегодня оказалось какое-то особенно лютое. Припекало даже ближе к воде, причём так, что никакой крем не помогал. Так что заради спасения своей белой шкуры уже через часик пришлось собираться и топать домой. А жаль, день-то в целом великолепный.