Вопросы и этикет на нуд.пляже

Маленький FAQ -ответы, на часто задаваемые вопросы.




Решил ответить одним разом всем, кто писал на майл (конечно спасибо за отзывы о блоге) но…
Очень много странных вопросов… попытаюсь ответить здесь )
- Хочу прийти на нуд.пляж, но… стесняюсь, а вдруг я встречу там знакомых?

-Так это хорошо ) будет с кем пообщаться. Они будут там по той же самой причине, что и Вы и в таком же виде, т.е. без одежды.

- А как там? А сколько вас? А пары есть или только одиночки?
Уважаемые, просто приходите и… всё увидите сами ) это ведь не торговля ( ты с женой –ну, тогда и я свою приведу )) Это ведь не пляж эксгибиционистов… Ни кто не заставляет знакомиться, просто прийдите и отдыхайте, а там… сами всё решите для себя.

- Правда ли, что по кустам бегают толпы подсматривающих?
Я бы так не сказал. ) Чисто ИМХО т.е. из личного опыта – на нат.пляже таких единицы, бывает конечно, иногда… просто не стоит обращать внимания.

-А если придёт одинокая женщина с ребёнком, это не опасно?
Опять же ИМХО, прошлым летом рядом отдыхала женщина с сыном (правда, сперва стеснялась и загорала топлесс ) раздевалась только у самой воды) но потом освоилась. ) Видел несколько молодых пар, приходят с коляской и загорают прямо на берегу. Думаю, что ни кто Вас не обидит.
С тех пор, как пляж официально признан, часто слышал в адрес одетых граждан «если не хотите раздеваться –идите на общественный, пляж большой –всем хватит места, а уж если пришли…»
Думаю, это правильно… действительно, раз уж пришли –не стоит быть «белой вороной» ))
-Я не нудист(-ка) просто мне нравиться загорать без одежды…
Многие люди, из тех с кем довелось поговорить, вообще имеет весьма смутное представление о таких понятиях, как нудизм и натуризм… ) не заморачиваются, отдыхают, как нравиться –вот и всё.
И это правильно! ))
-Вот если бы была какая-то организация, клуб или общество… я бы пришла(-шёл)
Всё зависит от нас самих, что тут ещё можно сказать? )
- Ну, вот мы соберёмся и… что будем делать, смотреть друг на друга?
))) Нормальные люди… всегда найдут тему для интересной беседы. ) Со своей стороны… могу рассказать о тонкости настройки протокола TCP/IP под Windows ))

И ПОКА ПОСЛЕДНЕЕ …
Не стоит всё воспринимать слишком серьёзно )) Всё намного проще… приходи и отдыхай. )
Всем спасибо, всем удачи.

Почему они не приходят?

Время от времени случается общаться с различными гражданами на тему нудистского пляжа. И при попытках пропаганды и агитации граждане выдвигают разные аргументы - почему они никогда не пойдут на такой пляж.
Поскольку аргументы, в общем-то, одни и те же, попробую собрать их в одном месте и дать ответы. Получится что-то типа FAQа № 2 :).

Быть голым неприлично!

Почему? На мой взгляд, неприлично бегать в прозрачном купальнике размеров на 5 меньше минимально необходимого.
Строго говоря, вот эта идея про "неприличность наготы" - она идёт из воспитания и, так сказать, исторического опыта. Вопреки распространённому мнению, это не коммунисты придумали - оно всё ещё со Средних веков, в основном под влиянием различных религий.
Так или иначе, ничего неприличного в наготе нет - это естественное состояние человека.

Собираются там всякие извращенцы - себя показывают и друг друга разглядывают!

Может, такие и есть, не знаю. Большинство приходит просто отдохнуть.
Любителей "показать" гораздо чаще вижу на обычном пляже. По поводу извращений и разглядывания - это к дядькам из кустов :).

Я бы с радостью, но вдруг меня кто-то увидит и потом всем расскажет?

Увидеть могут две категории людей - те, кто отдыхает, и те, кто подглядывает.
Первые вряд ли будут всем про всё рассказывать, а вторые... Так и ты поступи так же - расскажи всё про них. И пусть они живут с клеймом извращенцев-онанистов. Есть мнение, удовольствия им это не доставит :).

Я бы пришёл/пришла, но не хочу, чтобы меня разглядывали всякие странные дядьки.

Что есть - то есть. И с этим ничего не поделаешь. Вуайеристы - по сути непременный атрибут нудистского пляжа.
Гонять их большого смысла нет, не поможет - это больные люди. Вот тянет их к пляжу, и всё тут. В лучшем случае - постараются держаться подальше от прогнавшего человека, но насовсем не уйдут.
Впрочем, у нас их, в принципе, немного. Кстати, "зырят" они, по большей части, за мужчинами :). Так или иначе, отдыхать не мешают (возможно, у одиночек из дюн по этому поводу другое мнение :)).

У них там на пляже сплошные оргии и прочий группенсекс!

Вот они, обывательские представления! "Если они там все голые, значит - сексом занимаются". Разочарую. Не занимаемся. Просто отдыхаем. Приходи на пляж - сам в этом убедишься.
Нет, пару раз видел парочки - но они прятались в дюнах, причём прятались так, что специально искать будешь - и то вряд ли найдёшь. На обычном пляже подобные вещи видел гораздо чаще, причём там никто особо не скрывался. Вот так.

Да можно бы сходить, да вот ребёнка оставить не с кем. Не с собой же его вести - ещё насмотрится там!

Есть мнение, ничего с ребёнком не случится от того, что он увидит голых. Это всё тоже идёт от воспитания, причём в первую очередь - от воспитания родителей. Их так в детстве научили, что на голых смотреть нехорошо.
Зато дети, побывавшие на нудистском пляже, не будут подглядывать в бане и в целом от подростковой озабоченности не страдают. Кстати, есть теория, что дядьки из кустов - это бывшие закомплексованные дети.
Правда, надо отметить, что вокруг нудистского пляжа иногда появляются всякие странные личности, поэтому если уж привёл с собой ребёнка - за ним надо следить. Впрочем, как и в любом другом месте.
И ещё одна проблема - детей на пляже мало, ребёнку будет просто не с кем играть (с родителями - это не то, всё-таки нужны сверстники).

Далеко туда добираться!

Тут уж как получилось. Пляж находится там, где его решили разместить городские власти. Зато прогулка вдоль моря полезна для здоровья!!! :)
(c) Alex


Этикет на нуд.пляже

Чтобы не было сомнений, как себя вести, сообщим некоторые из основных правил поведения на натуристских пляжах

Правило 1. Не забредайте голым на "одежные" пляжи или в парковую область. Это оскорбляет людей, подрывает устои нудизма и вызывает ненужную конфронтацию.

Правило 2. Главное, не относиться к пляжу как к месту, где можно снять кого-нибудь и затащить под куст. То есть отметать такую возможность нельзя, но принимать обнаженность за легкодоступность не стоит. Есть опасность получить чем-нибудь тяжелым по легкодоступному и беззащитному организму.

Правило 3. Одинокий мужчина все же не должен приближаться к одинокой незнакомой женщине. Самый лучший путь к знакомству - когда она находится в обществе других людей. Тогда мужчина будет представлять для нее "минимальную угрозу".

Правило 4. Люди на нудистских пляжах ничем не отличаются от всех остальных. Если вы новичок на пляже, представьтесь сами. Не будьте застенчивы, но и не будьте агрессивны.

Правило 5. Натуристы проповедуют активный образ жизни. Приобретайте себе друзей (и подруг) во время игр в волейбол, теннис, на других общих спортивных мероприятиях.

Правило 6. Спрашивайте согласие, прежде чем кого-либо фотографировать. Не каждый захочет застрять в фотоальбоме незнакомца. Прежде чем фотографировать детей, спросите разрешения родителей.

Правило 7. Самое главное условие, которое вы должны выполнить, оказавшись на нудистском пляже, это смело и честно снять с себя всю одежду без остатка, стеснения и сомнений. Наберитесь мужества! Если уж вы пришли сюда, то будьте любезны соблюдать здешние порядки. Прочь отговорки: «Я пока так посижу, пообвыкну», «Я полотенчиком обвяжусь, чего-то дует сегодня». Лучше уж сразу, догола. Будьте со всеми на равных, встаньте на одну доску, не ставьте себя в дурацкое положение не то чудака, не то скрытого извращенца, припершегося поглазеть на чужие прелести на халяву, у которого вот-вот слюнки потекут. Неэтично по отношению к людям, кои не стриптиз показывают, а просто проводят время, как им нравится, и не хотят, чтобы им мешали расслабляться и пальцами на них показывали. Если одетый товарищ не осознает всей нелепости своего положения, его следует по-дружески пожурить. Если не поможет и это, следует почаще гонять одетого к ларьку за прохладительными напитками.

Правило 8. Побольше сдержанности и до, и после заголения. Старайтесь выглядеть естественно. Не проявляйте признаков назойливости. Приставания а-ля «Девушка, а девушка, с вас песочек не стряхнуть?» здесь не поощряются. С синдромом «бегающих глазок» тоже лучше побороться. Знатоки говорят, на нудистском пляже трудно первые 20 минут, потом освоитесь.

Правило 9. Эрекция на нудистском пляже – не «эка невидаль», а дело житейское. Бывает. Не у всех и не всегда, но случается. Рекомендации следующие. Не суетитесь с неожиданно восставшим достоинством. Окружающие скорее всего проигнорируют ваш инцидент. Перевернитесь на живот, полежите, успокойтесь, не концентрируйтесь на сексуальном моменте, думайте о свободе, своей и рядом лежащих, независимости от пуританских запретов. Или зайдите в воду, искупнитесь, охладитесь. Еще хороший способ стереть смущение: влиться в какую-нибудь спортивную игру, они тут тоже не редкость, и пыл страсти быстро сменится на пыл азарта.

Правило 10. Избегайте на ню-пляжах мусорить, закапывать что-то в песок. В связи с чем, уважайте чувства верующих в чистое будущее, не свинячьте, и ведите, хотя бы в их поле зрения, здоровый образ жизни.

Взято здесь http://fkkby.narod.ru/