четверг, 28 июля 2016 г.

Как страшно жить...


Группа радикальных мусульман пригрозила немецким нудистам расправой (54)
Lenta.ru
27 июля 2016 12:18
aA

Foto: Reuters/Scanpix
В Германии группа радикальной мусульманской молодежи пригрозила расправой нудистам, купавшимся в бассейне, сообщает Junge Freiheit. Инцидент произошел в городе Гельдерн в земле Северный Рейн-Вестфалия.

По данным местных властей, один из бассейнов города традиционно использовался нудистами для купания. Во время одного из сеансов плавания туда ворвались шесть бородатых мужчин в возрасте около 25 лет и принялись плевать в купающихся мужчин, женщин и детей, оскорблять их на немецком и арабском языках и угрожать им, перемежая это выкриками "Аллах акбар".

По словам очевидицы, один из мусульман заявил ей: "Вы, немецкие женщины, просто шлюхи, и мы вас уничтожим". Другие свидетели упомянули, что мужчины угрожали "неверным" в бассейне. По словам нудистки, все мусульмане свободно говорили по-немецки, и как минимум часть из них родились в Германии.

После того как купальщики пожаловались администрации бассейна, группу мусульман прогнали из помещения, но позже они вернулись. Затем сотрудники вызвали полицию. После проверки документов всех участников инцидента отпустили.

В июне члены немецкого нудистского клуба Familiensport und FKK Bund Waldteichfreunde Moritzburg получили от властей предписание, обязывающее их носить купальные костюмы. Это связано с тем, что возле уединенного озера, расположенного около Дрездена, планируется построить лагерь для приема беженцев.

Любителей плавать без одежды новые правила возмутили. Однако в немецком плавательном обществе пояснили, что предписание было направлено им по ошибке, поскольку ограничения распространяются только на общественные бассейны.

В январе власти немецкого города Борнхайм запретили беженцам-мусульманам посещать бассейн после того, как купальщицы пожаловались на сексуальные домогательства со стороны мигрантов. Спустя неделю запрет был смягчен: беженцев начали пускать в бассейн, но только после разъяснительной беседы о правилах поведения. (c) delfi.lv