понедельник, 23 августа 2010 г.

Заметки с пляжа № 12

После недели не пойми чего наконец-то распогодилось - самое то для вылазки с инспекцией.

Народу сегодня было - "полтора землекопа" (с). То ли рабочий день тому виной, то ли сравнительно сильный ветер с моря - а может, и то, и другое сразу.

Воду не проверял, но большинство из присутствовавших купались - видимо, была вполне подходящей.

Из-за ветра пришлось спрятаться в дюны. Там, кстати, оказалось довольно-таки чисто. Судя по тому, что мусорник был переполнен пустыми бутылками - кто-то произвёл  уборку пляжа. За что ему всяческий почёт и уважение.

Впрочем, примерно через полчаса сидения в дюнах мне изрядно поплохело. Возможно, там действительно сильно припекало, плюс испарение от высыхающего песка. А может - сработал чисто психологический стереотип насчёт "парилки за дюнами". Так или иначе, ввиду такого состояния пришлось двинуться по домам.

На обратном пути, практически у самой спасалки, заметил голую женщину. Есть мнение, совсем эксгибиционисты оборзели. А некоторые камрады потом удивляются, с чего бы это пенсионер Валерий и его единомышленники так отрицательно относятся к нудизму и к нашему пляжу. А вот - в том числе и поэтому.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Интересный отзыв. А про голую женщину - прямо новость в "Горячий вечер с Владом". Обязательно оглашу завтра в прямом эфире. Спасибо, ждем продолжения.
ПРОСТО РАДИО (www.liepaja.tk)

Alex комментирует...

А что такого примечательного в упомянутой женщине? Там время от времени подобные персонажи мелькают, единственное - настолько близко к спасалке я их ещё не видел.

Не совсем понятно только, это им лень идти до нудистского пляжа - или они публику эпатируют?

Miers комментирует...

Похоже, братцы, загару в этом году - кирдык :-))) Хорошо хоть вода еще теплая держится.