четверг, 13 мая 2010 г.

В субботу открывается пляжный сезон


Хотя весна и была прохладной, на лиепайском пляже в субботу будет открыт новый пляжный сезон.

Готовясь к нему, на этой неделе ООО "Эко Курземе", которое в этом году отвечает за пляжный инвентарь, очищало ведущие к пляжу пешеходные дорожки от песка, чтобы положить там деревянный настил, рассказал заведующий коммунальной отраслью ООО "Коммунальное управление" Юрис Мускатс [знатная у человека должность, но зачем в коммунальном управлении ещё и коммунальный отдел? - Alex]. На пляже уже установлены контейнеры для мусора и ежедневно проводится уборка, к этой работе привлечены временные рабочие [надо полагать, это безработные, которые за 100 латов - Alex].

В субботу на пляже в центре Лиепаи и в Юго-западном районе начнёт работу Спасательная служба, сообщил её руководитель Кристианс Бруверис. Спасательная станция будет открыта с 15 мая по 15 сентября, служба будет работать каждый день с 10 до 22 часов."Обслуживаемая территория такая же, вот только работников теперь меньше", - сказал К. Бруверис.

Нора Дрике
"Курземес Вардс"


От себя добавлю - чисто интересно, сподобится ли упомянутое ООО обновить известную табличку? Или придётся нести краску и делать всё самим (как бы не попасть за такую самодеятельность :))? Alex.

"Фдагонку"(с) :))). А вот в тамошних комментах утверждают, что мусор всё ещё лежит кучами на пляже. Несмотря на "ежедневную уборку".

Чует сердце, табличку если кто и подновит, то только путём самоуправства.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

http://naturist.org.ru/forum/index.php?showtopic=548&st=20

А табличку уже и сами могли бы отремонтировать.. всего то и нужно, что две банки краски.. ох нам бы ваши проблемы мы б уже табличку и сами как-нить забацали.. (c) Равик. )
Эт точно, так всегда бывает, что имеем - не ценим. Там, где крошечные пляжи и нет даже толком места, для нуд. отдыха - люди озабочены этим. Но... и у нас есть свои проблемы... ))

Alex комментирует...

Вопрос в том, как бы за такое самоуправство не оштрафовали... Ну и я ремонтировать точно не буду - не умею буквы ровно писать :)))))

Анонимный комментирует...

У мну другая идея ) взять кусок фанеры чтоли ) написать адрес блога и поставить где-то. Не на берегу конечно, а на лежбище ) только место надо найти )

Alex комментирует...

И сразу прибегут все забаненные - для выяснения вопросов :))))))

А потом хозяйственники - за деньгами за размещение рекламы :)))))))

А если серьёзно - можно конечно место отметит как-то, но надо уже на месте смотреть, где именно :)

Анонимный комментирует...

Не-а, не прибегут... патамушта я очень добрый админ ))))
ни каво не баню )))
Видел на одном русском натур.форуме-у них там даже свой флаг есть с эмблемой )