вторник, 23 июня 2015 г.

А вот ещё про удобства

С мест сообщают:

Портал получил письмо от лиепайчанки Линды, в котором она интересуется, когда будет приведён в порядок нудистский пляж нашего города, а также будет улучшен доступ к нему.

Уже многие годы считается, что в нашем городе есть нудистский пляж. Но только считается. В действительности это часть пляжа за Южным кладбищем, где о том, что это нудистский пляж, сообщает только надпись. Контейнеров для отходов и туалетов нет, не говоря уже о кабинках для переодевания. И ничего не делается для цивилизованного доступа к пляжу - приходится ломиться через нелегальное кладбище домашних животных", - пишет Линда.

"Весной этого года в СМИ прозвучали обещания, что в этом сезоне на нудистском пляже появятся туалеты. Также была информация о продлении велодорожки до этой зоны", - продолжает женщина и спрашивает: "Когда это будет сделано? Пока нет ничего, что свидетельствовало бы о выполнении данных обещаний".

Как рассказал порталу заместитель исполнительного директора городской думы Дидзис Ериньш, в предусмотренной для нудистов части пляжа установлены как контейнер для отходов, так и туалет. "Из-за прохладной погоды с установкой контейнера и туалета в этом году мы сильно не спешили", - пояснил он.

Тому, что контейнер и туалет на нудистском пляже установлены только сейчас, есть, по словам замдиректора, и другая причина. А именно, в прошлом году был негативный опыт. "В прошлом году всё было очень плохо. Так как место сравнительно отдалённое, злоумышленники разгромили и контейнер, и туалет".

Ставить на нудистском пляже кабинки для переодевания не планируется, признаёт Д. Ериньш: "На мой взгляд, кабинки в этой части пляжа - не приоритет".

На вопрос, планируется ли в ближайшее время обеспечить более удобный доступ к нудистскому пляжу, замдиректора пояснил: "Начинаем с малого, с того, на что сейчас есть средства". Но в более отдалённом будущем, когда планируется развитие территории кемпинга, предполагается продлить улицу Ветру, таким образом обеспечив в этом месте выход к морю. "Но нужно ли строить велодорожку к самому нудистскому пляжу - вопрос дискуссионный. Нудистский пляж - всё-таки специфическая территория. Скорее, для большей доступности этой части пляжа, может появиться велодорожка с другой стороны дюн".


Ага, не спешили из-за холодов. А в предыдущие годы, надо полагать, не спешили из-за жары. Короче, как известно, "у нашего сельского хозяйства четыре беды - зима, весна, лето и осень".©

Касательно прошлого года. Так получилось, что год назад, с мая по июль, был на пляже почти каждый день (ну, кроме тех редких случаев, когда шёл дождь). И вот, что характерно, ни установленного туалета, ни обломков разрушенного вандалами имущества - не наблюдал. "Что-то здесь совсем не так!"©

Ну и о кабинках - в натуре, нафига они нам? Хотя... Вспоминая детство золотое - если какие-нибудь никому не известные хулиганы (никто ничего не видел, никто ничего не знает, да) затащат кабинку в воду - с неё таки можно неплохо понырять. Вопчем, не такая уж ненужная вещь. Короче, даёшь кабинку!!!

5 комментариев:

Miers комментирует...

Да-да, читали и на лиепайниеках.
Интересно что в комментах уже не так все печально как в прошлые года.
Есть замшелые текстильщики, но их удельный вес среди общего числа уже не доминирует. Радует.

Alex комментирует...

Таки да, комменты на лиепайниеках уже не те!!! Тем не менее, сейчас вот зашёл, почитал - однако, негодующие дети и другие интеллигенты по-прежнему доставляют.

Miers комментирует...

Чота солнцу ускакало, да говорят и грибы уже кое-где (лисички) появились.
Неужто не погреемся больше?

Alex комментирует...

Чёрт его знает. Вроде Метеонова на ближайшие две недели обещает солнце и тепло - но когда у нас обещания синоптиков исполнялись?

Miers комментирует...

Нверное вчера все оттянулись и обгорели, ибо сегодня на пляже был я один.
Солнышко то пропадало, то появлялось, но в общем хорошая гармоничная погода. ляпота!